Centro Coordinatore Nazionale 

Coordinamento Nazionale Campagna O.S.M. - D.P.N. (c/o L.O.C.) - Via Mario Pichi, 1/E - 20143 Milano

tel. fax 02/58101226 - email: locosm@tin.it

 

Coordinamento Politico

Rappresentanti dei Movimenti Promotori:
1) Massimo Aliprandini per LOC (Lega Obiettori di Coscienza) - via M. Pichi, 1/E - 20143 - Milano

tel. fax 02/58101226 - 328.688.2.602 - email: aliprandini@inwind.it
2) Cristian Galvan per Associazione Comunità Papa Giovanni XXIII - via Roma, 27 - Bolzano Vic. (VI)
tel. 0444.35.01.08 cell. 333.52.13.789 - email: galcri73@libero.it
3) Angelo Gandolfi per Berretti Bianchi - via Delle Vigne, 7 int. 2A - 16124 Genova
tel. 010.24.70.003 - email: angelo.gandolfi@fastwebnet.it
4) Fabio Giunti per Pax Christi - via Cellini, 2/15 - 16143 - Genova

tel. 010.50.96.38 cell. 339.81.61.270 - fax 010.24.64.543 - email: fabio.giunti@libero.it
5) Luciano Setti per Assopace - F. di Manzano, 21 - 33100 - Udine

tel. 0432.53.09.59 - 0432.50.42.44 - email : luciaset@tin.it
6) Luciano Zambelli per L.D.U. (Lega Disarmo Unilaterale) - via Casale Giuliani, 64 - 00141 - Roma
tel. uff. 06.68.81.24.92 - tel. casa 06.81.03.964 fax 06.68.81.23.00


Eletti dall’Assemblea:
  1) Lina Appiano FdP (Formiche di Pace) - 71100 - Foggia

tel. 0881.61.31.31 - cell. 338.56.24.533 - email: l.appiano@tiscalinet.it
  2) Paolo Bollini - via Torino, 6 - 20025 Legnano (Mi)

tel. 0331.45.04.79 - email: bollinipaolo@aliceposta.it
  3) Padre Angelo Cavagna Gavci (Gruppo Autonomo Volontari Cattolici Italiani) - via Nosadella, 6 - 40123 Bologna
tel. 051.69.27.098 - fax 051.69.27.098 - email : gavci@iperbole.bologna.it
  4) Silvano Caveggion (Rete Lilliput Vicenza) - email : sicave@tin.it

  5) Lucia De Sanctis (Livorno) - email : lucia677@interfree.it

  6) Francesco Locascio (Associazione Nonviolenta Ecumenica "Riconciliazione.it", Palermo) - email : locascio.francesco@alice.it

  7) Rosanna Mulas (Bologna: Rete Lilliput, Gavci, Donne in Nero)

tel. 347.40.42.662 - email : rosanna.mulas@tiscali.it

  8) Alfonso Navarra: tel. 349.521.1837 - email: alfonsonavarra@virgilio.it

  9) Vittorio Pallotti (CDMPI, Centro di Documentazione del Manifesto Pacifista Internazionale, Bologna) - via Capramozza, 4 - 40123 Bologna

tel. 051.58.45.13 - cell.328.61.95.309 - email : vittoriopallotti@libero.it
10) Claudio Pozzi - contrada Carrara all'Arena, 7 - 84030 Padula Scalo (Sa)
tel. 0975.74.395 – cell. 348.33.25.096 - fax 0975.514.175 - email : clany@clany.it
11) Lorenzo Scaramellini (A&P, Agenzia per la Pace, Sondrio) - via Carducci, 30 - 23022 Chiavenna (SO)

tel. sede 0343.32.104 - tel. abit. 0343.33.993 - fax 0343.31.105 - email: axp@agenziaperlapace.it
12) Daniela Tagliaferri: - email:
daniferri@aliceposta.it


Garanti:
1) Mario Colasante (Coord. Obiettori Foggia) - 71100 Foggia
tel. 339.52.75.837 - email :
mariocolasante@libero.it

2) Remigio Jadoul - Bergamo
cell. 349.09.53.407 - email : remigio.jadoul@fastwebnet.it
3) Giuseppe Marazzi CCN (Centro Coordinatore Nazionale) via M. Pichi, 1/E - 20143 Milano

tel. fax 02.58.10.12.26 - cell. 339.64.89.529 - email: locosm@tin.it
4) Francesca Vecera FdP (Formiche di Pace - Coord. Obiettori Foggia) - 71100 Foggia

tel. 0881.720239 - 349.26.39.825 - email : vecera3@yahoo.it

 

Sito Web

Per eventuali suggerimenti circa il sito web, per l'invio di integrazioni e contributi o per la segnalazione di errori:

Claudio Pozzi - c.da Carrara all'Arena, 7 - 84030 Padula Scalo (Sa)
tel. 0975.74.395 – cell. 348.33.25.096 - fax 0975.514.175 - email :
clany@clany.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dal 27 febbraio 2006